授業料・指導曜日

小学生

月曜日~金曜日 
17:00~18:00 (60分)

・学校の宿題指導
・基礎学力指導
・予習指導
・英検指導

週1 6,600円 
週2 8,800円 
週3 11,000円

一人親、弟妹割引あります。

中学生

月曜日~金曜日
週2回選択
19:00~21:00(120分)

・中間・期末指導
・実力指導
・進路指導
・勉強分析

学費

中1・2 18,700円

中3 2学期 週3回 22,000円

入学金・教材費ありません。 

個別指導

個別指導は通常生のオプション講座としてご案内しています。

週2回(月8回)
11,000円 

週1回(月4回) 
5,500円 

□指導の流れ

(小学生:1日の流れ)

17時:授業開始
・学校の宿題
・漢字・計算プリント
希望があれば英検・数検
理科・社会の指導
18時:授業終了

保護者様のお迎えの時間まで待機できます。

(中学生:1日の流れ)

19時:授業開始
・学校の教材・宿題

・個別&集団指導 

勉強の方法・考え方の指導

21時:終了

(特別対応)

・ 個別60分→英語・数学・英検指導

・部活生対応→最大21時30分まで指導

・中間・期末前は無料の土日勉強会の実施

・週2回以外の自習も可